ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ – 2015

 

 

23 мая (суббота) 17.00

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Барочная капелла «Золотой век» 

Солисты:

Александр Листратов (барочная виолончель)

Алексей Шевченко (орган)

Елена Привалова-Эпштейн (орган)

И.С. Бах, К.Ф.Э.Бах, В.А. Моцарт

 

24 мая (воскресенье) 17.00

ВЕЛИКИЙ БАХ

К 330-летию со дня рождения композитора

Елена Привалова-Эпштейн (орган)

И.С. Бах

 

30 мая (суббота) 17.00

ШЕДЕВРЫ ЭПОХИ БАРОККО

Алиса Гицба (сопрано)

Татьяна Андрианова (орган)

И.С. Бах, Г.Ф. Гендель

 

3 июня (среда) 19.00

ДУЭТ ГИТАРЫ И ОРГАНА

Дмитрий Мурин (гитара)

Маргарита Еськина (орган)

Х. Родриго, И.С. Бах, А. Вивальди

 

6 июня (суббота) 17.00

Рудите Ливмане-Линденбек (Германия, орган)

Николай Николов (Германия, альт)

И.С.Бах, М.Марэ, Ж-Ф.Рамо, М.Регер, К.Дебюсси

 

10 июня (среда) 19.00

Евгений Авраменко (Калининград, орган)

И.С. Бах, С. Франк, Р. Эйленберг, Дж.Л.А. Лефебюр-Вели

 

13 июня (суббота) 17.00

ВЕЛИКИЙ БАХ. Фантазии и токкаты

К 330-летию со дня рождения композитора

Алексей Шмитов (орган)

И.С. Бах

 

17 июня (среда) 19.00

АВЕ МАРИЯ

Оксана Лесничая (сопрано)

Лили Мгерян (орган)

И.С. Бах, С. Франк, Ф. Шуберт, Дж. Каччини

 

20 июня (суббота) 17.00

П. Эбен, Я.А. Коменский. «Лабиринт мира и рай сердца» для органа и чтеца

Российская премьера

Чтец — Игорь Пехович, актер Театра на Таганке
Евгений Авраменко (орган)

 

27 июня (суббота) 17.00 

ОРГАН-ОРКЕСТР: КАРТИНЫ ЛЕТА

Михаил Басов (труба, флюгельгорн, варган)

Иван Лебедев (орган, клавесин, фортепиано)

Федор Строганов (орган, клавесин, фортепиано)

И.С. Бах, В.А. Моцарт, П. Чайковский, С. Франк, А. Пьяццолла

 

1 июля (среда) 19.00

ДУЭТ СКРИПКИ И ОРГАНА

Елизавета Ярцева (скрипка)

Анна Орлова (орган)

И.С. Бах, Г. Шайдеманн, Г.Ф. Телеман, Х. Родриго

 

4 июля (суббота) 17.00

СОЛИСТЫ БАРОЧНОЙ КАПЕЛЛЫ «ЗОЛОТОЙ ВЕК»

Александр Листратов (барочная виолончель)

Алексей Шевченко (орган)

И.С. Бах, Л. Боккерини, Д. Габриели, Дж. Фрескобальди

 

8 июля (среда) 19.00

ДУЭТ ФЛЕЙТЫ И ОРГАНА

Антон Паисов (флейта, флейта-пикколо)

Олеся Кравченко (орган)

И.С. Бах, Д. Букстехуде, А. Вивальди, И. Альбенис, К. Дебюсси

 

11 июля (суббота) 17.00

ВЕЛИКИЙ БАХ. Концерты для двух клавиров

Юлия Успенская (клавесин)

Мария Лесовиченко (орган)

И.С. Бах

 

15 июля (среда) 19.00

ДУЭТ АРФЫ И ОРГАНА

Анна Шкуровская (арфа)

Олеся Кравченко (орган)

И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, М. Гранжани, Л. Боэльман, Х. Родриго

 

18 июля (суббота) 17.00

ГАЛАНТНАЯ ЕВРОПА. Придворная музыка XVI- XVIII веков

Екатерина Либерова (сопрано)

Татьяна Андрианова (орган)

А. Марчелло, Л. Маршан, Ж-Б. Люлли, М.А. Шарпантье, Ф. Куперен

 

22 июля (среда) 19.00

Кирилл Солдатов (труба)

Елена Привалова-Эпштейн (орган)

И.С. Бах, А. Вивальди, Г.Ф. Гендель

 

25 июля (суббота) 17.00

Солистка Большого театра Екатерина Щербаченко (сопрано)

Елена Привалова-Эпштейн (орган)

И.С. Бах, А. Вивальди, Г.Ф. Гендель, С. Франк, М. Регер, А. Онеггер

 

5 августа (среда) 19.00

Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)

И.С.Бах, В.Ф. Бах, К.Ф.Э. Бах, В.А. Моцарт, Л. Бетховен, Л. Вьерн

 

8 августа (суббота) 14.00

ВЕНЕЦИАНСКИЕ ПРАЗДНЕСТВА

Карина Деборд (Франция, сопрано)

Фёдор Строганов (орган) 

 

12 августа (среда) 19.00

ЧЕТЫРЕ ГЕНИЯ: ДРУЗЬЯ – СОПЕРНИКИ

Сергей Полтавский (виола д’амур)

Владимир Парунцев (блокфлейта)

Маргарита Еськина (орган)

И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, Г.Ф. Телеман, А. Вивальди

 

15 августа (суббота) 17.00

СОЛИСТЫ БАРОЧНОЙ КАПЕЛЛЫ «ЗОЛОТОЙ ВЕК»

Игорь Лисов (траверс-флейта)

Рустик Позюмский  (виола да гамба)

Алексей Шевченко  (орган)

И.С. Бах, Г.Ф. Телеман, Ж.Ф. Рамо, А. Форкре

 

 

19 августа (среда) 19.00

ШЕДЕВРЫ ЭПОХИ БАРОККО

Кирилл Новохатько (контртенор)

Александр Удальцов (орган)

И.С. Бах, Н. Порпора, Г.Ф. Гендель, Дж. Каччини

 

22 августа (суббота) 17.00

НА ПУТИ К БАХУ

Мария Лесовиченко (орган)

Фатима Лафишева (барочная скрипка)

И.С. Бах, Я.П. Свелинк, С. Шейдт, Г.Ф. Гендель

 

29 августа (суббота) 17.00 

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Барочная капелла «Золотой век»

Солисты:

Александр Листратов (барочная виолончель)

Алексей Шевченко (орган)

Елена Привалова-Эпштейн (орган)

И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, А. Гедике

 

 

 

В программе фестиваля возможны изменения.

 

 

АДРЕС:

Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково»

Москва, ул. Юности, д.2

Проезд:

м. «Рязанский проспект», далее авт. 133 и 208 до ост. «Музей Кусково»

м. «Выхино», далее авт. 620, маршрут. такси 9М до ост. «Музей Кусково

м. «Новогиреево», далее трол. 64, авт. 615, 247 до ост. «Музей Кусково

 

БИЛЕТЫ  от 500 рублей можно приобрести в кассах усадьбы Кусково, тел. (495) 375-31-31,  и на сайтах билетных операторов:

bigbilet.ru

ponominalu.ru , (495) 228-20-80

showmart.ru , (495) 215-00-00

ticketland.ru , (495)  937-77-37

 

Справки по тел.: +7 (926) 668-34-52

Страница в Фейсбуке: https://www.facebook.com/organconcert


Вернуться назад

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика