+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Новая детская программа в Кусково!

  

                "Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь". 

Евгений Шварц. Обыкновенное чудо 

 

Для детей начальной школы и дошкольного возраста в Музее – усадьбе "Кусково" проводится интерактивная программа, которая знакомит участников с особенностями усадьбы, предлагая увидеть резиденцию знатного рода Шереметевых как сказочный мир, созданный по велению хозяина.

В рамках программы участники знакомятся с выставкой "Мир сказки" и её "сказочными" фарфоровыми сюжетами, смотрят фрагменты мультфильмов и ищут их героев в экспозициии, а также узнают о волшебном, но в то же время научном методе творения сказок. 

Во второй части программы дети совместно с ведущим смогут придумать свою сказку, задействовав творческие способности и знания, полученные в первой части "Сказкотворения". Происходит это в Гроте - единственном в России павильоне XVIII-ого века с уникальной отделкой из раковин, перламутра и коралл, который вновь открыл свои двери для посетителей после масштабной реставрации осенью 2019-ого года.

Завершается путешествие вручением маленьким сказочникам памятных необычных сувениров.

 

Подробности и цены в разделе "Музей-детям"

Опубликовано: 25.11.2019