+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

1 августа для посетителей откроются павильоны Голландский домик и Эрмитаж!

Хорошие новости для посетителей нашего музея!

С 1 августа 2020 г. возобновляют работу павильоны Эрмитаж и Голландский домик!

После завершения реставрационных работ состоится долгожданное открытие Голландского домика – теперь наши посетители снова могут окунуться в атмосферу простоты и уюта, который создает этот прекрасный павильон усадьбы Кусково – одна из визитных карточек музея.

В павильоне Эрмитаж теперь снова доступна выставка «Эпохи миг в зеркальном отражении», которая посвящена роли зеркала в интерьерном ансамбле XVIII–XIX веков. На ней экспонируются произведения декоративно-прикладного искусства из собраний музеев-усадеб «Кусково» и «Останкино», Государственного исторического музея, а также Государственного музея А.С. Пушкина.

Также напоминаем, что для посетителей открыты:

Большая каменная оранжерея с выставками: - «Портретная галерея усадьбы Кусково», «Страницы музея. К 100-летию Музея керамики» и «Волокитинский фарфор. К 180-летию завода А.М. Миклашевского»;

Павильон Грот - уникальный павильон архитектурно-паркового ансамбля, комплексная реставрация которого и восстановление ракушечного убранства, завершилось в 2019-м году, также открыт для наших гостей!  

Ну и, конечно, Дворец – главное сооружение увеселительной загородной усадьбы графа Шереметева, где помимо уникальных интерьеров теперь доступна и новая выставка – «Заслугами оный приобретается», которая посвящена 250-летнему юбилею учреждения Императорского Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия и приурочена к 75-летию окончания Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

 

Также мы приглашаем наших гостей на тематическую экскурсию по усадьбе Кусково с посещением регулярного парка и Голландского домика! Экскурсоводы расскажут о быте голландского бюргера, любви первого российского императора к европейской культуре, о приобщении к ней соотечественников, о том, какую роль играет Голландский домик в формировании кусковского ансамбля, а также о многом другом. Экскурсии состоятся 1 августа в 13:00 и 2 августа в 16:00.

Стоимость – 750 рублей (экскурсионное обслуживание на 5 человек) + входные билеты в павильон

Предварительная запись обязательна, количество мест ограничено!

Запись по телефону +7 495 375 3131

 

Напоминаем, что на территории Музея-усадьбы "Кусково" посетителям необходимо надевать маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м. Приносим свои извинения за возможные неудобства в связи с ограничениями единовременного посещения экспозиций.  

Будем рады видеть вас снова в усадебном парке и на выставках!

 

 

Опубликовано: 31.07.2020