+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

День работника культуры - 2021

 

В культуре концентрируется историческая память и духовная энергия народа, и служить ей – особая, благородная и ответственная миссия. Отмечая свой профессиональный праздник, День работника культуры, мы приглашаем вас принять в нем участие!

25 марта 2021 г. Музей-усадьба «Кусково» приглашает посетителей присоединиться к экскурсиям по экспозициям музея. Проект «Виртуальный музей», созданный совместно со студией 360craft, предлагает максимально воспользоваться физическим «ненахождением» в музее: приблизиться к экспонатам, минуя ограничительные линии; побывать там, где не ступала нога туриста.

 

Программа мероприятий

 

 

12-00 - научный сотрудник Музея-усадьбы «Кусково» И.В. Полянская проведет вас по интерьерам Дворца – главной постройки шереметевской резиденции. Экскурсовод расскажет об истории усадьбы и предложит вариант рассмотрения ее глазами современного зрителя.

Посмотреть экскурсию по Дворцу



13-00 - приглашаем вас в путешествие по "царству воды и камня" - по павильону Грот. Известный своими уникальными "гротическими" интерьерами он не раз становился местом сьемок исторических и приключенческих фильмов. Экскурсию проводит старший научный сотрудник Музея-усадьбы «Кусково» Е.В. Яхненко.

Посмотреть экскурсию по Гроту



14-00 - старший научный сотрудник Музея-усадьбы «Кусково» С.В.Ерастова расскажет об одном из самых ранних увеселительных павильонов усадьбы Кусково XVIII в. – о Голландском домике. Павильон был возведен при Петре Борисовиче Шереметеве в память об эпохе Петра I и его увлечении Голландией.

Посмотреть экскурсию по Голландскому домику


 

 

Виртуальные экскурсии пройдут на YouTube канале Музея

 

В 15-00 на официальной странице Музея в Facebook пройдет специальная трансляция всех выпусков видеопроекта "Кусковские истории. Интервью с сотрудниками вспомогательного состава музея. Non-stop". В музее есть дежурные, смотрители, охрана, ответственный за безопасность, бухгалтерский отдел, отдел по содержанию парковой территории, администраторы... Кто эти люди и почему жизнь музея зависит от них? Представляем вам цикл интервью с сотрудниками музея, которые рассказывают о себе и своих обязанностях, о том, что происходит в музее "за кулисами", почему они выбрали эту работу и многое другое. Основано на реальных вопросах посетителей.

Перейти к трансляции видеопроекта

 

 

Ждём вас в Музее-усадьбе "Кусково"

Онлайн и офлайн!

 

Опубликовано: 22.03.2021