+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Фестиваль "Лето в Кусково"

 

В честь празднования Дня защиты детей в Музее-усадьбе "Кусково" традиционно пройдет фестиваль "Лето в Кусково". Гостей усадьбы ждут разнообразные мероприятия:

новые и постоянные экспозиции, выставка керамики под открытым небом, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и викторины.

 

Вход по билетам на территорию Музея-усадьбы "Кусково"

 

 

Выставка керамики на траве

Место проведения: сад у Итальянского домика

Время: 29 и 30 мая с 10-30 до 17-00

Традиционно в дни фестиваля "Лето в Кусково" в саду Итальянского домика пройдет выставка керамики "на траве". Помимо уже знакомых зрителю героев - постоянных участников экспозиций под открытым небом - гостям усадьбы будут представлены новые работы современных керамистов. Древний, хорошо знакомый всем материал - керамика - через декоративную пластику дает зрителю возможность соприкоснуться с миром детства, сказок, мифов и легенд. 

 

 

 

 

Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству

Место проведения: регулярный парк

Время: 29 и 30 мая с 10-00 до 17-30

Мастер-классы по изготовлению народной игрушки из керамики и поделок из стекла будут проводиться в кусковском парке в течение двух дней. Создайте сувенирные изделия из стекла или глиняную народную игрушку-свистульку своими руками и приобщитесь к древнему керамическому мастерствуТакой сувенир не только порадует участников знакомством с новой техникой, но и украсит ваш домашний интерьер.  

 

 

"Этюды из светской жизни. Век XIX"

Место проведения: регулярный парк

Время: 29 мая: с 14-00 до 17-30;  30 мая: с 14-00 до 19-30

Музей-усадьба "Кусково" приглашает принять участие в танцевальных зарисовках - мастер-классах, пересекая границы пространства и времени! «Полярная звезда» всегда была ориентиром для странствующих - и именно она стала символом студии «Angel Stern», которая предложит вниманию гостей показательные выступления-променады, исторические танцы с участием посетителей и шуточные бальные игры в усадебном парке! Гости Кускова смогут оказаться на уютной поляне с пикником, где любили отдыхать наши предки со своими семьями и друзьями; встретиться с танцорами в исторических костюмах и сделать памятные стилизованные фото, а также разучить танцевальные па.

 

 

 

"Истуканы усадьбы Кусково". Викторина - квест 

Место проведения: регулярный парк Музея-усадьбы "Кусково"

Время: 29 и 30 мая с 10:30 до 17:00

Познавательный квест "Истуканы усадьбы Кусково" позволит гостям музея познакомиться с парковой скульптурой, вспомнить античную мифологию, полюбоваться мастерством скульпторов, разгадать значения различных образов. В середине XVIII-го века скульптура становится важнейшим элементом регулярных усадебных парков. Она не только служит украшением ансамбля, но и просвещает, образовывает гостей. Предлагаем вам продолжить традиции эпохи барокко и эпохи Просвещения и рассмотреть кусковскую скульптуру "новым взглядом"!

Задания для прохождения викторины онлайн доступны по ссылке: "Истуканы усадьбы Кусково". Викторина   

Задания для прохождения викторины оффлайн возможно получить в Экскурсионном бюро (Кухонный флигель) Стоимость: бесплатно

 

 

Ждём вас в Музее-усадьбе "Кусково"!

   

 

 

Опубликовано: 25.05.2021