+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Посещение усадьбы 15 марта

   

15 марта организованные группы школьников Москвы смогут посетить усадьбу Кусково самостоятельно. Для того, чтобы Ваш визит был еще более интересным и оставил только положительные эмоции, убедительно просим соблюдать несколько простых правил. 

    

1. Если Ваша группа посещает музей самостоятельно, обязательно отмечайте карты "Москвенок" (могут быть в виде браслетов, брелоков и т.д.) на кассе при входе в музей.

   

2. Чтобы не создавать очередь, сопровождающему необходимо собрать карты у детей и отдать их кассиру для оформления бесплатных билетов. С группой от 8 до 11 человек может бесплатно пройти один сопровождающий. 

    

3. В случае отсутствия у школьников карты "Москвенок" или проблем при ее верификации, сопровождающими лицами предоставляются списки на бланке школы, заверенные печатью и подписью директора, с указанием ФИО обучающихся, даты рождения и класса. 

    

4. При самостоятельном посещении музея предлагаем Вам воспользоваться онлайн путеводителями и виртуальными викторинами:

Для 1-4 класса - Викторина по экспозиции павильона Грот

Для 5-11 класса - "Страницы истории". Викторина-квест по выставке  

Для 9-11 класса - Викторина "Портретная галерея усадьбы Кусково"

   

Для того, чтобы получить задание, пройдите по ссылкам

      

Также для посетителй всех возрастов подойдут:

Аудиотуры по гостиным Дворца и музейным павильонам IZI. Travel

- Онлайн путеводители "Узнай Москву"

      

Обращаем Ваше внимание, что группы, посещающие Музей с заранее забронированной экскурсией, проходят на территорию и отмечают карты "Москвёнок" о оплачивают экскурсионное обслуживание в Экскурсионном бюро (Кухонный флигель). Необходимо приехать за 15 минут до начала экскурсионной программы.

В Экскурсионный отдел может зайти только один человек с картами и получить билеты на всю группу. Сопровождающие также получают бесплатные билеты (на группу от 8 до 11 человек может бесплатно пройти один сопровождающий).  

     

Ждем Вас в усадьбе Кусково!  

Опубликовано: 14.03.2024