+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Музей-усадьба "Кусково" подготовил специальные онлайн-мероприятия

 

Виртуальная выставка "Великая Отечественная война в произведениях керамики. К 75-й годовщине Победы"

События Великой войны нашли отклик в творчестве художников, работающих в керамике. В годы войны большая часть фарфоровых и стекольных заводов продолжали работать, занимаясь выпуском простой бытовой посуды, санитарного и технического оборудования. Художественную продукцию выпускали, в основном, крупнейшие фарфоровые предприятия. Представленные на виртуальной выставке экспонаты являются ценными историческими документами, которые раскрывают многогранность военной тематики. В работах художников отразились трагедия войны и радость от долгожданной победы.

 

 

Ознакомиться с выставкой будет возможно на нашем сайте в разделе Выставки, в Коллекции-онлайн Музея-усадьбы "Кусково", на сайте "Музейная Москва Онлайн".

Открытие выставки состоится 9 мая в 09-00.

 

Спецпроект "Великая Отечественная война и усадьба Кусково. К 75-летию Победы"

В рамках проекта состоятся публикации статей о Центральной женской снайперской школе и школе военного собаководства, которые находились в усадьбе Кусково в годы Великой Отечественной войны. Специальный проект разделен на три части, каждая из которых будет поочередно опубликована 8, 9 и 10 мая в 11-00 на канале музея в Яндекс.Дзен.

9 мая в 15-00 на YouTube-канале музея  состоится трансляция документального фильма "Кусково в годы Великой Отечественной войны".

 

 

 

 

Опубликовано: 30.04.2020