+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

«Московская реставрация — 2020»

На днях были объявлены лауреаты конкурса Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация — 2020». Торжественная церемония прошла в «Художественном» — старейшем кинотеатре Москвы, реставрация которого была завершена в 2020 году. Награды вручил Сергей Собянин.

Среди лауреатов, в номинации объектов монументального искусства выделили 50 произведений садово-парковой скульптуры музея-усадьбы «Кусково». Лауреатом конкурса стал коллектив реставраторов ООО «Реставрационная мастерская “Наследие”». Специалистов наградили за высокое качество реставрации произведений садово-парковой скульптуры.

Мы поздравляем наших коллег-реставраторов мастерской «Наследие» с победой в конкурсе!

Конкурс Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация" проводится ежегодно.

Основными целями конкурса являются: определение объектов культурного наследия (памятников архитектуры, истории и культуры, археологии, монументального искусства и др.), на которых проведены работы, обеспечивающие их наилучшее сохранение, возрождение и развитие традиций московской школы реставрационного искусства, содействие совершенствованию архитектурного облика Москвы, а также повышение общественного интереса к изучению объектов историко-культурного наследия города, популяризация памятников истории и культуры.

По традиции в конкурсе принимают участие реставрационно-проектные мастерские, инженерные и производственные организации, собственники и пользователи объектов культурного наследия города Москвы, ремонтно-реставрационные работы на которых завершены в текущем году.

 

Опубликовано: 15.12.2020