+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Декабрь в Кусково

 

Декабрь – месяц, полный предновогодней суеты и многочисленных хлопот. Чтобы вы могли отвлечься от предпраздничных забот и немного отдохнуть мы подготовили для вас разнообразную программу!

 

Для юных гостей музея в декабре пройдут познавательные и развлекательные программы. Дети смогут "совершить новогоднее путешествие" в Голландию и в Италию, приняв участие в программах: "Голландский Новый год" (7+) и "Новый год в Италии" (7+). В игровой форме ребята узнают о новогодних традициях этих стран, на время преобразившись в "итальянцев" и "голландцев".

 

Для любителей зимних забав на свежем воздухе предлагается новогодний "Маскарад с Дедом Морозом" (7+) – спектакль-променад в духе карнавала XVIII-ого века и мастер-классом по изготовлению масок.

 

Также вас ждет новая увлекательная программа "Сказкотворение в музее" (5+), приняв участие в которой дети смогут сотворить свою зимнюю сказку в самое волшебное, предновогоднее время и познакомиться с чудесами усадьбы.

 

 

С 28 ноября в Большой каменной оранжерее работают две новые выставки. Юбилейный проект "Страницы истории к 100-летию Музея керамики" посвящен столетию Музея керамики, коллекции которого по праву считаются настоящим национальным достоянием. Выставка "Волокитинский фарфор. К 180-летию завода А. М. Миклашевскогопредставляет изделия одного из лучших частных предприятий Российской империи, основанного в 1839-ом году и, несмотря на недолгий период своего функционирования, оставившего заметный след в истории фарфора.

 

 

 

 

Настоящим подарком к празднику станет выставка из цикла "Авторские ёлки". На первом этаже павильона Эрмитаж будет установлена новогодняя ель, украшенная авторскими игрушками, созданными семейным творческим дуэтом художников Василия Шлычкова и Елены Малявиной.

 

В рамках музыкальных фестивалей "Галантное барокко" и "Органные вечера в Кусково" в Большой каменной оранжерее состоятся концерты с участием лауреатов международных конкурсов: Татьяны Диваковой, Алексея Шевченко, Александра Кузавова, Ирина Вылегжаниной, Гарри Еприкяна и других.

 

 

 

Планируя посещения музея обратите внимание на Режим работы музея:

В декабре музей будет работать:

с 4 по 8 декабря

с 11 по 15 декабря

с 18 по 22 декабря

с 26 по 29 декабря.

 

День бесплатного посещения в рамках проекта "Московская музейная неделя" 12 декабря.

 

30 декабря, 31 декабря и 1 января   - музей закрыт

2 - 5 января  - музей работает в режиме бесплатного посещения

6 - 7 января – музей закрыт

8 января - музей работает в режиме бесплатного посещения

 

С 9 января музея работает в обычном режиме.

 

С подробным график работы павильонов музея можно ознакомиться в разделе Режим работы.

 

 

 

 

Опубликовано: 29.11.2019