+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

День работника культуры

 

Режим работы

 

 

Виртуальная выставка "Ю.Новиков. Керамика из собрания Музея-усадьбы "Кусково""

Доступна с 25 марта 2022 г.

Коллекция онлайн Музея-усадьбы "Кусково"  и портал "Музейная Москва онлайн" 

Выставка посвящена творчеству художника-керамиста Ю.М. Новикова - яркого представителя лениградской керамической школы, проявившего свой многогранный талант в различных сферах искусства, культуры, образования и общественной деятельности. Произведения из собрания Музея керамики отражают ленинградский и московский периоды творчества художника, каждый из которых имеет свои особенности, органично соединившие в себе народную философию, архитектонику и концептуальность мышления, присущих керамистам северной столицы России.

 

 

 

«Вы поедете на бал?» Мастер-класс по созданию театральной маски к Дню работника (26 марта) культуры и Международному Дню театра (27 марта)

26 марта, 13:30 - 14:30

Место проведения: цоколь Дворца, Детский музейный центр

Театр – это волшебство и неуловимая магия, яркие образы и запоминающиеся моменты! Приглашаем гостей принять участие в изготовлении реквизита для волшебного спектакля: своими руками сделать театральные маски, познакомиться с технологией их выполнения, проявить талант и фантазию. Юные участники смогут создать яркие и веселые театральные маски зайца, лисы, медведя или других животных. Средства изготовления: картон, ткани, краски. 

Мастер-класс проведет Титова Юлия Александровна – художник, член Московского Союза художников.

Мероприятие пройдет в рамках совместной деятельности Библиотеки № 108 и Музея-усадьбы "Кусково".

Стоимость: бесплатно

Регистрация по ссылке: https://kuskovo-museum.timepad.ru/event/1964421/


 

 

Концерт "Молодежной филармонии" к Дню работника культуры

26 марта, 14:30-15:30

Место проведения: Большая Каменная оранжерея, экспозиция "Портретная галерея"

В этот весенний день в Музее-усадьбе «Кусково» состоится концерт «Молодежной филармонии Кусково». Выступят музыканты - молодые педагоги и концертмейстеры Московской городской объединенной детской школы искусств «Кусково», а также вокалисты ГБУК г. Москвы «Центра оперного пения имени Галины Вишневской». Все исполнители – лауреаты всероссийских и международных конкурсов и высоко образованные музыканты, решившие посвятить свою жизнь творчеству. Программа концерта порадует разнообразием: прозвучат сочинения как русских, так и зарубежных композиторов XVIII - XX веков. Будет представлен широкий спектр жанров – от сольных небольших пьес до ансамблевых инструментальных и вокальных номеров. Зрителей, слушателей ждет череда музыкальных стилей и направлений: это обработки фольклора для исполнения на народных инструментах, классические арии и многое другое.
Стоимость: бесплатно

Регистрация по ссылке: https://kuskovo-museum.timepad.ru/event/1964413/

 

 

 

Опубликовано: 24.03.2022