+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Выставка-акция "Борис Ашуба "Верю в солнце…"

 

 

 

В рамках празднования Дня работника культуры 24 марта, в Детском музейном центре пройдет выставка-акция "Борис Ашуба "Верю в солнце…".

Творчество Бориса Ашубы, Родина которого – Абхазия, ярко и эмоционально. С раннего детства он серьезно увлекся живописью,  закончил Сухумскую художественную школу. Своим учителем считает Заслуженного художника Абхазии, известного скульптора, почетного члена Российской Академии художеств Геннадия Лакоба.

Неоднократно художник представлял свои живописные работы в выставочных залах Москвы: в Московском Доме Национальностей и в Московском Культурном центре Дипломатического Корпуса при МИД РФ.

Зритель открывает для себя насыщенную по цвету живопись, полную света, движения и музыкальных ритмов. Она гармонично сливается с душой абхазской природы, ее народом. Яркие и веселые, нежные и трогательные пейзажи, натюрморты создают атмосферу радости, сочетая в себе красоту, гармонию и покой. Художник добивается того, чтобы зритель смог увидеть «прекрасное в простом»...

Гости музея смогут не только познакомиться с живописными и графическими работами, но и принять участие в неформальном диалоге с автором.

Опубликовано: 21.03.2019