+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

5 причин посетить Кусково в новогодние праздники

Своего расцвета усадьба Кусково достигла в середине XVIII века, при графе Петре Борисовиче Шереметеве. Великолепные парки – пейзажный и регулярный и прекрасная классическая архитектура служили декорациями, в которых разыгрывались грандиозные театрализованные праздники. Гостям усадьбы граф строит роскошный Дворец и павильоны, посвященные различным европейским странам: Италии, Голландии, Франции. Эти уголки Европы в «подмосковном Версале» и сегодня радуют глаз посетителей.

 

Все еще ищите повод приехать в усадьбу зимой?

Мы нашли их для Вас!

 

  • Услышать бессмертную классику, в исполнении популярных музыкальных ансамблей в Портретной галерее Шереметевых, среди изображений именитых вельмож Европы и России XVIII века. В дни новогодних праздников гости смогут здесь укрыться от непогоды и насладиться прекрасной атмосферой.

 

  • Посмотреть павильон Грот– чем не повод посетить усадьбу Кусково? Со всей России и из-за рубежа в усадьбе собираются гости, чтобы посмотреть уникальное ракушечное убранство Грота. После продолжительной реставрации, павильон наконец открыл свои двери, производя впечатление на гостей роскошью и красотой своих залов!

 

  • Закупиться подарками. Сувенирная лавка музея – кладезь экспонатов для Вашего «домашнего музея»! Здесь Вы можете приобрести в свою коллекцию или в подарок близким прекрасные изделия из фарфора, керамики, стекла, а также много других сувениров, на любой вкус!

 

  • Увидеть своими глазами «Подарок Наполеона». Египетский сервиз – уникальный экспонат, большая часть которого хранится в нашем музее. На выставке, посвященной столетнему юбилею усадьбы можно подробно рассмотреть дипломатический подарок русскому императору, подаренный в честь заключения союза между Россией и Францией в 1808 году.

 

  • Пройтись по увлекательному маршруту «Здесь всякий чем-нибудь пленялся...», который уже сейчас можно посмотреть на портале «Узнай Москву» или в мобильном приложении. На страницах онлайн путеводителя можно познакомиться со всеми павильонами усадьбы: деревянным Дворцом, действующими Храмом,  Колокольней, Оранжереями с наклонными окнами «для большого тепла»; с уютным «павильонов для уединения» - Эрмитажем;  «уголком Амстердама» - Голландским домиком, загородной Итальянской «виллой» для «малых приемов» и павильоном Грот.

 

Режим работы музея 

Опубликовано: 25.12.2019