+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Арт-проект "Новая сказка" представляет своё первое концертное шоу на Воздушном театре в Кусково!

 

«Новая сказка» — это инновационный арт-проект, созданный профессиональными артистами, выпускниками Московской консерватории и академии им. Гнесиных совместно с художниками и продюсерами театрально-концертной сферы.

«Царевна-лягушка» первое концертное шоу арт-проекта. Специально для этой постановки разработаны динамические декорации и огромный экран, на который в режиме реального времени проецируются красочные иллюстрации, использующие технологии видеомэппинга. Дополняют шоу продуманные костюмы и спецэффекты: световую картину «Царевны-лягушки» курировал лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», а костюмы создавались под руководством художника Большого театра.

Зрители смогут увидеть синтез богатых традиций русского искусства и фольклора, виртуозного исполнительского мастерства и современных технологий. Экспрессивное выступление солиста-сказочника дополняют визуальные проекции динамических картин и живое звучание симфонического оркестра.

«Царевна-Лягушка» — это полное погружение в красочный и с детства знакомый мир русской сказки. Музыка великих композиторов Н. Римского-Корсакова, И. Стравинского и А. Лядова в сочетании с волшебными авторскими видеопроекциями демонстрирует новый, современный взгляд на классическое прочтение «Царевны-лягушки».

 


Над проектом работали:

Константин Уваров: контрабас, автор сценария, художественный руководитель проекта

Пётр Дельнов: альт, рассказчик-сказочник

Марина Уварова: первая скрипка, главный художник проекта

Иван Донцов: продюсирование проекта

Мария Великоредчанина: художник по костюмам (Большой театр)

Художники по свету: Евгений Сорокин, Сергей Скорнецкий (лауреат «Золотой маски»)

Художники по видео: Дарья Козис, Матвей Поляков, Андрей Великов

Видеоэффекты: Владимир Катасонов

Реквизит: Владимир Токарев

Техническая дирекция: Павел Филиппов

 

Дата и время: 15 мая в 20-00

Продолжительность: 60 минут

Стоимость: бесплатно

Место проведения: Воздушный театр усадьбы Кусково

 

 

Серия иммерсивных театральных событий пройдет на территории исторических усадеб Москвы с мая по июль 2021 года в рамках проекта «Театр в усадьбах». Зрители всех возрастов смогут приобщиться к эстетике знаменитых произведений в уникальных «живых» декорациях усадеб Кусково и Останкино, Музея-заповедника "Царицыно".

 

Исторические музеи в их классическом виде позволяют взглянуть на «картину» жизни прошлых веков. Спектакли на основе русской классики привносят в такой исторический интерьер искру живого действия, рождают эмпатию и душевную связь с персонажами. Современные режиссеры, помещая свои постановки в уникальные интерьеры музеев-усадеб, позволяют зрителю увидеть любимых героев в «естественной» среде.

 

Постановки ведущих театров Москвы созданы с использованием современных технических решений. Музыка, иммерсивные и мультимедийные технологии привлекут зрителей молодежной и семейной аудиторий. Смелые прочтения и неожиданный подход к жанровой стилистике, а также выбор неожиданных тем и новых прочтений уже известных произведений дадут пищу для обсуждений опытным любителям театрального искусства.

 

Проект реализуется Фондом «Столица» при финансовой поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

 

 

Регистрация на бесплатный вход на территорию Музея-усадьбы "Кусково" 15 мая 2021 г. в рамках акции "Ночь в музее" по ссылке

 

 

 

Опубликовано: 11.05.2021