+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Фестиваль "Лето в Кусково"-2020 онлайн

 

В 2020 году ежегодный фестиваль “Лето в Кусково” впервые проходит в онлайн режиме!

 

В рамках фестиваля, который состоится в последние дни весны, 30 и 31 мая, посетителей ждёт долгожданная возможность прогуляться по интерьерам Дворца, не выходя из дома. Совместно со студией 360craft мы подготовили для вас виртуальный тур по Дворцу знатного рода Шереметевых. Гости усадьбы смогут не только оказаться внутри кусковского ‘Большого дома’, но и прослушать аудиогид, которым сопровождаются основные комнаты.

Виртуальный тур по Дворцу доступен на нашем сайте с 30 мая 10-00 по ссылке: http://kuskovo.ru/our-events/excursions/virtualnyj_tur_po_dvorcu/

 

 

31 мая состоится публикация следующего выпуска нового музейного проекта “Рассказ хранителя”. Выпуск посвящен художественному стеклу польского завода “Неман”, выполненному в 1920-1930 гг. Несмотря на сложности послевоенных лет, мировой экономический кризис, эти годы стали для предприятия временем расцвета и обретения собственного стиля. Его продукция славилась многообразием, качеством исполнения, в ней нашли отражение ведущие художественные тенденции декоративно-прикладного искусства Западной Европы. В то же время мастера по-своему интерпретировали широко распространенные формы и приемы, создавая оригинальные произведения, благодаря чему изделия обрели узнаваемые черты, стали востребованы в Польше и за ее пределами. На примерах из музейной коллекции об истории завода “Неман”, отличительных особенностях произведений межвоенного двадцатилетия расскажет хранитель фонда современного стекла О.А. Ивлиева.

Проект “Рассказ хранителя”. Выпуск 2: “Художественное стекло завода “Неман” 1920-1930-х годов” доступен с 31.05.2020 15-00 на YouTube-канале музея.

 

 

Опубликовано: 29.05.2020