+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Международная акция "Час Земли"

 

 

 

30 марта во всем мире пройдет ежегодная международная акция «Час Земли»(Earth hour). Во время акции на час отключаются все электрические приборы в знак неравнодушия к будущему планеты. Организатором мероприятия является Всемирный фонд дикой природы (WWF), который попытался таким образом привлечь внимание общественности к экологическим проблемам.

«ЭПЦ Экошкола Кусково» совместно с Музеем-усадьбой «Кусково» присоединяется к международной акции, и приглашает всех заинтересованных стать частью этого глобального действия по защите окружающей среды.

Как возник «Час Земли»?  Чем поможет отключение электричества? Какие виды экологических проблем ныне существуют? Ответы на эти и другие вопросы вы получите во время  лекции –  презентации. С помощью интерактивной игры узнаем о конечности ресурсов и важности их сохранения.  А по итогам, все желающие смогут принять участие в мастер-классе и унести с собой памятный сувенир.

Мероприятие пройдет в  детском музейном центре Музея-усадьбы «Кусково», поэтому приятным бонусом для всех участников станет бесплатный проход на территорию музея,  и не передаваемая атмосфера старинного усадебного комплекса XVIII века.

В поддержку акции "Час Земли" с 20:30 до 21:30 будет отключена подсветка всех павильонов  Музея-усадьбы "Кусково".

Точка встречи группы по адресу: 3-я Музейная 40, с. 1. Время встречи:  14:00. Запись на мероприятия осуществляется по телефону: 8-495-370-07-50

Опубликовано: 25.03.2019