+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Ночь в музее-2020

 

Музей-усадьба "Кусково" представляет специальные виртуальные мероприятия к акции "Ночь в музее"

16 мая 2020 г.

18-00 - 23-00

В 18-00 приглашаем виртуальных гостей усадьбы на следующий выпуск видеоэкскурсий по юбилейной выставке к 100-летию Музея керамики. Видеоэскурсии рассказывают об уникальной и разнообразной коллекции, по праву считающейся национальным достоянием. В рамках экскурсии станет возможно окунуться в историю создания музея, проследить путь его становления - от открытия Музея-выставки русской художественной старины до современных выставок Музея керамики. Начиная с 1990-х гг. Музей керамики становится участником выставочных проектов за рубежом, коллекции получают мировое признание. В предлагаемом выпуске посетители узнают об участии Музея керамики в выставочных проектах во Франции, Австрии, Германии, Японии в 1990 - 2010-е гг.

Присоединиться к просмотру будет возможно на YouTube-канале музеяна сайте в разделе Экскурсии, на официальных страницах музея в социальных сетях (Facebook, Instagram, Vkontakte, Twitter).

 

 

 

В 19-00 пройдет специальная трансляция всех выпусков видеопроекта "Кусковские истории. Интервью с сотрудниками вспомогательного состава музея".
В музее есть дежурные, смотрители, охрана, ответственный за безопасность, бухгалтерский отдел, отдел по содержанию парковой территории, администраторы и многие другие. Кто эти люди и почему жизнь музея зависит от них? Цикл интервью с сотрудниками музея, которые рассказывают о себе и своих обязанностях, о том, что происходит в музее "за кулисами", почему они выбрали эту работу и многое другое.

Посмотреть выпуски будет возможно на YouTube-канале музеяна сайте в разделе Наш Блог, на официальных страницах музея в социальных сетях (Facebook, Instagram, Vkontakte, Twitter).

 

 

В 20-00 состоится премьера Интервью с музейным смотрителем, заключительной серии проекта "Кусковские истории. Интервью с сотрудниками вспомогательного состава музея". Чернушенко Татьяна Васильевна на протяжении долгих лет мечтала работать в Кускове и работает здесь в должности смотрителя уже 10 лет. Она  расскажет о жизни музея, тонкостях своей работы, о смотрительской наблюдательности и бдительности, а также ответит на вопросы: "Спит ли смотритель на рабочем месте?","Скучно ли быть смотрителем?", "Почему Кусково?" и многие другие. 

Посмотреть выпуск будет возможно на YouTube-канале музеяна сайте в разделе Наш Блог, на официальных страницах музея в социальных сетях (Facebook, Instagram, Vkontakte, Twitter).

 

 

Опубликовано: 12.05.2020