+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Открытие Дворца

 

С 17 июня 2020 года вновь открывает двери кусковский Дворец, главное сооружение в загородной увеселительной резиденции графа Петра Борисовича Шереметева!

 

Дворец строился в 1769-1775 годы под руководством московского архитектора Карла Бланка. Это редкий образец загородного дома, полностью сохранивший архитектурно-пространственное решение и подлинные элементы интерьеров XVIII века до наших дней. В создании ансамбля принимали участие приглашенные иностранные художники, а также русские вольные и крепостные мастера.

 

Приглашаем посетить Большой дом знатного рода Шереметевых и рассмотреть парадные интерьеры, которые были предназначены для торжественного приема гостей именно в летнее время!

 

Также для вас доступна обзорная экскурсия "Дворец и парк усадьбы Кусково". Организовываются сборные группы до 5 человек. Дополнительнаяинформация представлена в разделе "Экскурсии".

 

Напоминаем, что на территории Музея-усадьбы "Кусково" посетителям необходимо надевать маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

Приносим свои извинения за возможные неудобства в связи с ограничениями единовременного посещения экспозиций.


Ждем вас снова в усадебном парке, во Дворце и на выставках!

 

Режим работы 

Стоимость билетов

 

Опубликовано: 16.06.2020