+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Онлайн день исторического и культурного наследия

19 апреля, впервые в онлайн формате прошел День исторического и культурного наследия. этот профессиональный праздник работников культуры с нами отметили более 5000 человек! 

Для наших гостей мы открыли виртуальную выставку Аргуновы. Портрет из собрания Музея-усадьбы "Кусково".

Династия Аргуновых подарила русскому искусству целую плеяду талантливых мастеров – художников и архитекторов. В состав выставки вошли живописные работы Ивана, Николая и Якова Аргуновых из собрания Музея-усадьбы "Кусково" – портреты представителей графской семьи, а также монарших особ. Наряду с известными полотнами, на выставке представлены два портрета, которые, согласно исследованиям последних лет, также можно отнеси к творчеству И.П. Аргунова – портреты четы Черкасских, созданные в 1750-х – 1760-х годах.  

Ознакомиться с выставкой можно на нашем сайте в разделе Выставки, в Коллекции-онлайн Музея-усадьбы "Кусково" и на сайте "Музейная Москва Онлайн".

Подписчикам наших социальных сетей стала доступна видеотрансляция кинофильма «Сохранять во имя будущего»

Фильм о прошлом и настоящем усадьбы Кусково, историческое наследие которой чтилось и сохранялось создателями и владельцами, а также продолжает оберегаться и восстанавливаться несколькими поколениями музейных сотрудников.
Режиссеры: Труш М., Самородов В.

 

 

 

На странице музея в Instagram прошла премьера фильма о реставрации скульптур усадьбы Кусково

Фильм, посвященный масштабной реставрации, в рамках которой в 2019-ом году специалистами мастерской «Наследие» была впервые отреставрирована вся коллекция парковой скульптуры Музея-усадьбы «Кусково». Проект реализован к столетнему юбилею музея.

 

 

 

 

Празднование Дня исторического и культурного наследия мы завершили видеоэкскурсией по выставке “Эпохи миг в зеркальном отражении”

Авторская экскурсия по выставке "Эпохи миг в зеркальном отражении" - возможность узнать об истории появления и использования зеркал в России на протяжении полутора столетий – с начала XVIII до середины XIX вв. Виртуальных посетителей ждет увлекательный рассказ о роли зеркала в различных по назначению дворцовых залах, а также экскурс в историю художественного оформления интерьеров.

 

Все мероприятия доступны в онлайне на наших страничках Вконтакте, Фейсбуке, Instagram. Мы рады, что Вы с нами!

Берегите себя и своих близких, оставайтесь дома!

С уважением, команда музея-усадьбы "Кусково"!

 

Опубликовано: 22.04.2020