+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Приглашаем принять участие в новом выставочном проекте!

 

Уважаемые художники!

 

11 - 12 сентября 2021 года* в «Музее-усадьбе «Кусково» пройдет художественная выставка «Калейдоскопы. Узор по городу»посвященная празднику «День города Москвы».

Наш парк превратится в открытую экспозиционную площадку, где вы сможете представить публике произведения, на создание которых вас вдохновила наша столица, ее жители, гости, городские события и ситуации, изменившие нашу жизнь или имевшие особое значение непосредственно для вас.

Для кого-то это первый снег или летний зной, а для кого-то строительство новых станций метро или реставрация и открытие Северного речного вокзала! Для кого-то – это недавние события, повлиявшие на наш образ жизни, а для кого-то уголки столицы, неподвластные времени. Жизнь в городе – это калейдоскоп историй, впечатлений, эмоций, предпочтений, контрастов и, главное, человеческих жизней, которые разноцветными переплетениями складываются в общий единый узор.

Давайте посмотрим на мир глазами друг друга, с разных ракурсов и представим его ярче и многообразнее. Подумаем вместе о большом и глобальном или о малом и символическом!

В отличие от предыдущих акций, демонстрирующих работы современных авторов в нашем ансамбле XVIII века, выставка будет представлять произведения, размещенные по всему усадебному парку, как это было принято в пору его создания. Такой вариант экспонирования позволит показать, как авторские работы XXI-го века могут органично войти в историческое пространство, дополнить его и сделать созвучным времени. А наши посетители получат возможность совершить уникальную прогулку, собрав свою историю о ‘городской жизни’ на территории старинной усадьбы.


 

!Будем рады вашему участию в нашем новом выставочном проекте!

Заявки на участие необходимо присылать Полянской Ирине до 4 сентября 2021 года на почту: irene.polyanskaya@gmail.com.

В теме письма указывается: «Калейдоскопы. День города в Кускове».

 

Пожалуйста, в письме укажите:

- свою фамилию, имя;

- название работы;

- год создания работы;

- материал и технику создания;

- размер работы;

- свои контакты

и приложите фотографию экспоната.

 

!Обращаем ваше внимание, что работы менее 60 см рассматриваться не будут!

 

*даты и время будут определены в зависимости от утверждения сроков проведения общегородского праздника «День города-2021» и уточнены заранее

 

Ориентировочный заезд: 11 сентября 09:00-10:00

Построение экспозиции: до 12:00

Открытие выставки: 12:00

Выставка работает: 11 сентября с 12:00 до 20:00, 12 сентября с 10:00 до 18:00

Возврат работ: 13 сентября с 10:00 до 17:00

 

 

В эти дни также ангажируем вас на ярмарку с мастер-классами «Город мастеров»!


Это возможность: продемонстрировать свои работы в историческом месте; провести занятия по ДПИ; сделать выставку-продажу изделий.

В Кускове издревле ценилось мастерство человеческих рук. Сегодня мы хотели бы продолжить традицию знакомства с разными видами декоративно-прикладного искусства в рамках «Дня города» и проекта «Калейдоскопы» и предложить гостям усадьбы стать искусными творцами или приобрести авторское произведение на память.

К участию приглашаются художники, желающие провести творческий мастер-класс или устроить выставку-продажу своих изделий.

 

Узнать условия участия возможно, написав по адресу: irene.polyanskaya@gmail.com 

Заявки принимаются до 30 августа 2021 года по указанной почте.

 

ЖДЁМ ВАС В МУЗЕЕ-УСАДЬБЕ "КУСКОВО"!

 

 

Опубликовано: 25.08.2021