+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

"Весенний марафон"-2021

 

В «Активном гражданине» стартовала акция «Весенний марафон»

 

Акция «Весенний марафон» подготовлена проектом «Активный гражданин» совместно с Департаментом культуры Москвы и столичными музеями. Ее участники смогут проверить свои знания об истории и культуре Москвы, отвечая на вопросы викторин, которые подготовили научные сотрудники музеев, москвоведы и экскурсоводы

Чтобы принять участие в «Весеннем марафоне», необходимо авторизоваться на сайте. За каждый правильный ответ на вопрос участник получает 20 баллов. Они начисляются сразу после прохождения викторины. Всего в рамках «Весеннего марафона» будет восемь викторин, в каждой из них по семь вопросов разной сложности. 

Победители акции получат дополнительно по 300 баллов, билеты в московские музеи, а также смогут посетить эксклюзивные экскурсии, придуманные специально для участников проекта «Активный гражданин».

 

 

 

Среди них: экскурсии в Музее Москвы, ночная экскурсия по парку в Царицыне, встреча с космонавтом и - внимание! - прогулки по тайным комнатам Дворца усадьбы Кусково, а также другие невероятные приключения. Приз за первое место «Весеннего марафона» будет вручен на торжественном мероприятии в рамках акции «Ночь в музее – 2021»

 

Всего будет 5750 победителей. Чтобы войти в их число, участникам нужно иметь полную учетную запись на портале mos.ru и дать максимальное количество правильных ответов на вопросы викторин. Чем быстрее пользователь пройдет все викторины, тем выше шансы на победу.  

 

Последний, восьмой, этап марафона стартует 29 апреля.

 

 

Присоединиться к акции и проверить свои знания можно до 10 мая.

 

 

Подробные правила участия опубликованы на сайте «Весеннего марафона».  

 

Заработанные баллы участники проекта могут обменять в Магазине поощрений https://shop.ag.mos.ru/catalog/ проекта «Активный гражданин» на полезные сувениры и услуги, а также направить на благотворительность https://shop.ag.mos.ru/catalog/blagotvoritelnost/

 

 

 

Опубликовано: 06.04.2021