+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

Музей открыт: 28, 30 апреля, 1-5, 8-12 мая. 29 апреля, 6, 7 мая - выходные дни

x

Юбилей Прасковьи Жемчуговой

     

31 июля (20 июля по старому стилю) 1768 года родилась Прасковья Жемчугова – прима крепостного театра Шереметевых и любимая жена графа Николая Петровича. Ее жизнь полна удивительных поворотов. История крепостной девочки, дочки кузнеца, ставшей известной актрисой и графиней Шереметевой, увлекает нас спустя столетия. К юбилею Прасковьи Ивановны мы подготовили праздничную программу в усадебном парке.

    

   

30 июля  в 13:00 приглашаем Вас на выступление фольклорного ансамбля «Рось» рядом с павильоном Грот. Гости услышат редкие старинные русские композиции, привезенные музыкантами из различных этнографических экспедиций, познакомятся с глубоким смыслом этих песен.

    

Зарегистрироваться на мероприятие

    

Ансамбль является лауреатом и дипломантом Российских и Международных конкурсов и фестивалей. Каждое выступление ансамбля – это яркий праздник для зрителей! Вот уже 30 лет участники фольклорного ансамбля изучают, сохраняют и знакомят широкую аудиторию с русской традиционной культурой. Душа ансамбля – его бессменный руководитель, Егорова Мария Борисовна, человек влюбленный в русскую песню и умеющий передать эту любовь не только участникам ансамбля, но и зрителям. Особую атмосферу создают и аутентичные костюмы, в которых выступают артисты.

    

     

Кроме того, в день рождения Прасковьи Жемчуговой, 31 июля мы проведем розыгрыш комплекта лимитированных карт Тройка с изображением интерьеров усадеб Останкино и Кусково, с которыми неразрывно связаны сценическая и личная жизнь актрисы. Чтобы принять участие в конкурсе, подпишитесь на нашу страницу ВКонтакте и следите за обновлениями.

     

Подписаться ВКонтакте 

     

Опубликовано: 27.07.2023