Напоминаем, что посетить Дворец и павильоны музея возможно при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или справки об отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц от 18 лет).
Посещение без QR-кода доступно детям, не достигшим 18 лет, в сопровождении взрослых, имеющих QR-код.
Уважаемые организаторы, убедительно просим вас во избежание больших очередей у касс соблюдать несколько простых правил:
1. Если Ваша группа посещает музей самостоятельно, обязательно отмечайте карты "Москвенок" на кассе при входе в музей.
При самостоятельном посещении музея предлагаем вам воспользоваться онлайн путеводителями и виртуальными викторинами:
- Аудиотуры по гостиным Дворца и музейным павильонамю IZI. Travel
- Онлайн путеводители "Узнай Москву"
- "Истуканы усадьбы Кусково". Викторина по скульптуре регулярного парка
- Квест-викторина по экспозиции павильона Грот
- "Страницы истории". Викторина-квест по выставке
2. Убедительная просьба к сопровождающим группы собрать у школьников карты "Москвенок" (могут быть в виде браслетов, брелков и т.д). и попросить группу подождать в стороне от касс.
В случае отсутствия у школьников карты "Москвенок" или проблем при ее верификации, сопровождающими лицами предоставляются списки на бланке школы, заверенные печатью и подписью директора, с указанием ФИО обучающихся, даты рождения и класса.
3. В кассы может подойти один человек с картами и получить билеты на всех. Сопровождающие также получают бесплатные билеты для себя (с группой от 8 до 11 человек может бесплатно пройти один сопровождающий). Остальные взрослые сопровождающие приобретают билеты онлайн на сайте kuskovo.ru в разделе «Режим работы».
4. Группы, посещающие Музей с экскурсией, проходят на территорию и отмечают карты в Экскурсионном бюро (Кухонный флигель). Необходимо приехать за 15 минут до начала экскурсионной программы.
5. В Экскурсионный отдел может зайти только один человек с картами и получить билеты на всю группу. Сопровождающие также получают бесплатные билеты (на группу от 8 до 11 человек может бесплатно пройти один сопровождающий).
Экскурсионное обслуживание оплачивается в кассе Экскурсионного отдела.
Будем рады видеть вас в Музее-усадьбе "Кусково"!