+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

Музей открыт: 28, 30 апреля, 1-5, 8-12 мая. 29 апреля, 6, 7 мая - выходные дни

x

"Москва — город мастеров"

   

На Гоголевском бульваре открылась выставка «Москва — город мастеров: будущее за профессионалами!». На 32 стендах размещены истории победителей и призеров конкурса «Московские мастера», интересные факты об их работе и достижениях. Все желающие, отсканировав QR-коды, могут выполнить задания от победителей или, например, узнать рецепт от лучшего кондитера Москвы. Экскурсовод ГМЗ "Останкино и Кусково" Анастасия Смирнова представляет на выставке свой авторский маршрут, благодаря которому вы можете не только прогуляться по усадьбе, но и сделать фото в лучших локациях. 

    

   

В честь открытия выставки мы запускаем конкурс в Телеграм-канале музея. Главный приз – карта "Тройка" и сувенир из Керамической мастерской.  

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

- подписаться на каналы "Усадьба Кусково" и "Детское Кусково";

- получить карту авторского маршрута Анастасии, отсканировав QR-код на стенде с ее портретом;

- сделать фото в каждой точке маршрута и прислать нам в @Kuskovo_photo_bot

Первые 5 участников получат лимитированные карты Тройка с изображением интерьеров усадеб Останкино и Кусково.

А супер-приз конкурса – карта "Тройка" и сувенир из Керамической мастерской – получит участник, чьи фото понравятся лично Анастасии.

Выставка в районе дома 29 на Гоголевском бульваре продлится до 20 августа. Итоги конкурса подведем 25 августа.

   

   

"Московские мастера" — конкурс для профессионалов своего дела. Каждый год за победу в нем борются лучшие представители самых важных профессий столицы — спасатели и инженеры, водители и библиотекари, кондитеры и машинисты автокрана и многие другие. В этом году второе место в конкурсе профессионального мастерства "Лучший музейный работник – экскурсовод города Москвы " заняла младший научный сотрудник ГМЗ "Останкино и Кусково" Анастасия Смирнова. В усадьбе Кусково Анастасия работает уже больше года. Здесь она создает и проводит интерактивные программы для юных гостей усадьбы, а также ведет Телеграм-канал "Детское Кусково".

Опубликовано: 08.08.2023