+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Парк открыт и принимает гостей!

 

Не секрет, что прогулки на свежем воздухе - очень полезное занятие. Для городского жителя прогулки в парках - это подчас единственная возможность оказаться "наедине с природой", погрузиться в умиротворенный ритм времен года.

 

В кусковском парке связь с природой особо ощутима, ведь именно здесь находится уникальный регулярный парк, сохранивший планировку XVIII-го века и включающий в себя как открытые парадные зоны, так и большое количество укромных уголков, предназначенных для уединенного времяпрепровождения.

 

Приглашаем вас в парк Музея-усадьбы «Кусково» и напоминаем, что…

 

- на портале «Узнай Москву» доступны увлекательные маршруты по кусковскому парку, предназначенные для самостоятельного знакомства с архитектурно-парковым ансамблем. Онлайн путеводитель представлен на портале "Узнай Москву" или в мобильном приложении;

 

 

- в дни и часы работы музея проводится экскурсия «Регулярный парк усадьбы Кусково». Программа разработана для небольших групп (до 5 человек).
Продолжительность: 45 минут
Место сбора групп: у входа в Экскурсионное бюро
Более подробная информация представлена по ссылке, а также по телефону: + 7 495 375 31 31
;

 

 

- регулярный парк не ограничивается партером – сегодня площадь усадьбы насчитывает 32 Га, где найдется место каждому. Обратите внимание на разделы сайта «Архитектурно-парковый ансамбль» и «План усадьбы Кусково», чтобы лучше ориентироваться на территории и уделить особое внимание тем зонам, которые вам наиболее интересны;

 

 

- садово-парковый ансамбль Голландского домика и прилегающая аллея игр; Воздушный театр; садик у Итальянского домика; пруд у Грота и Менажерей; многочисленные аллеи и водные каналы, а также Парадный двор – это места, нахождение в которых позволит не только побыть на природе, но и ощутить себя частью исторического пространства, связанного с различными историческими пластами, культурами, странами и эпохами…!

Дышите полной грудью и переноситесь в самые неожиданные измерения из Кусково!

 


До встречи в парке!
 

 

ВНИМАНИЕ:

Билеты приобретаются только ОНЛАЙН на сайте Мос.ру

 Благодарим вас за понимание

 

 

 

Опубликовано: 20.11.2020