+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Выставка-акция "Цвет и Свет"

 

 

 

Продолжая сотрудничество с Музеем-усадьбой "Кусково", студия Изобразительного Искусства при московской библиотеке №137 под руководством Ирины Евгеньевны Лемурской представляет в Детском центре музея выставку работ "Цвет и Свет".

На выставке представлены работы детей от 6-ти до 15-ти лет, выполненные в различных графических техниках: акварель, акварельные карандаши и гуашь. В основе выставки – зимняя тематика: это и сельский пейзаж, сюжетные композиции, а также лесной зимний пейзаж, зима в городском парке. Кроме того, на детских рисунках зрители, несомненно,  узнают Московский Кремль, Театральную площадь и Большой театр, известные московские усадьбы Кусково, Царицыно, увидят вечерние огни Москвы.

В ярких выразительных работах ребят много выдумки и детской фантазии. Зимние пейзажи радуют сочными красками, искрится и переливается снег почти всеми "цветами радуги" - это работа "Зимнее солнце" Сальниковой Варвары (8 лет). Детские рисунки наполнены солнечным светом: "Зимний свет" Мироновой Анастасии (15 лет). Яркие цветные городские пейзажи дополняет мерцание фонарей и светящиеся окна зданий. В работах "Северное сияние" Собченко Александра (6 лет), "На крыльях ночи" Акжигитова Карины (8 лет) цвет звучит "фантастически".

В своих творческих работах юные художники показывают, что зима -  это не только белые, серые или холодные краски. Зимой, как и в другие времена года, присутствует все многообразие цветовой палитры, его Величество - Цвет и Свет.

Опубликовано: 11.02.2019