+7 495 375 31 31 Логотип

Перед прогулкой по музею рекомендуем ознакомиться с разделом "Самостоятельное посещение"

x

Ночь в усадьбе Кусково

 

Приглашаем вас провести "Ночь в музее"-2021 в усадьбе Кусково! В эту ночь музей открыт до 23:30 для бесплатного посещения*.

Гостей ждут экскурсии по архитектурно-парковому ансамблю, выставки, викторины, а также шоу-спектакль на Воздушном театре, танцевальные мастер-классы и бал!

 

* Регистрация на вход на территорию Музея-усадьбы "Кусково" обязательна. Ссылка на регистрацию: Ночь в музее-усадьбе "Кусково" (timepad.ru)

 

План усадьбы Кусково

 

 

Программа мероприятий 

 

Экскурсия "Архитектурно-парковый ансамбль усадьбы Кусково"

Совершив прогулку по регулярному парку, вы узнаете о владельцах усадьбы, об истории её создания, о посещении усадьбы императорскими особами, о том, как Кусково пережило войны и революцию, познакомитесь с архитектурно-парковым ансамблем.

15 мая 2021 г. по сеансам18.00, 18.15, 18.30, 18.45, 19.00, 19.15, 19.30, 19.45

Сбор группы за 15 мин. до начала сеанса у Экскурсионного бюро

Стоимость: бесплатно

Предварительная запись обязательна по телефону + 7 (495) 375 31 31 и по ссылкеЭкскурсия в рамках "Ночи в музее-2021" в усадьбе "Кусково" (timepad.ru)

Внимание: запись на вечерние сеансы экскурсий закрыта!

 

 

«Этюды из светской жизни. Век XIX. Бал»

Оставаясь «ночью в музее» в усадьбе Кусково, посетители смогут присоединиться к историческому балу в окружении портретов XVIII века. В Портретной галерее усадьбы состоится III-е отделение программы студии исторического танца «Angel Stern». Участники смогут увидеть показательное выступление-реконструкцию танца, а также сами перевоплотиться в танцоров XIX-го столетия, приняв участие в мастер-классе по бальным танцам.

В программе: Бал в Портретной галерее усадьбы Кусково; мастер-классы по бальным танцам

Место проведения: парк; Большая каменная оранжерея, выставка "Портретная галерея усадьбы Кусково"

Время проведения: с 17:30 до 21:30

Стоимость: бесплатно

Принять участие в мастер-классах по танцам возможно на "День музеев"

 

 

Арт-проект "Новая Сказка". Спектакль "Царевна-лягушка" 

Впервые на Воздушном театре - в продолжение шереметевских традиций - гостей усадьбы ждёт грандиозное шоу-спектакль! «Новая сказка» — это инновационный арт-проект, который представит произведение «Царевна-лягушка». Вас ждет погружение в красочный и с детства знакомый мир русской сказки. Экспрессивное выступление солиста-сказочника дополняют визуальные проекции динамических картин и живое звучание симфонического оркестра

Подробнее по ссылке!

Место проведения: Воздушный театр усадьбы Кусково

Начало: в 20-00

Продолжительность: 60 минут  

Стоимость: бесплатно

 

 

Выставка-акция "Стекло и керамика в старинном парке"

В этом году выставка пройдет под традиционным девизом "Пусть красота живёт, не увядая!" К нему добавляется праздничный девиз этого года: "Долой ограничения!" На газонах самой красивой части кусковского регулярного парка – партере – под открытым небом будут представлены работы современных художников по стеклу и керамике.

Время работы выставки в рамках "Ночи в музее": с 19-00 до 21-00

Посещение выставки также доступно на "День музеев-2021"

 

 

"История в лицах". Викторина-квест

Портретная галерея усадьбы Кусково – это одно из ценнейших отечественных собраний портретной живописи XVIII-го века. Основанная во второй половине XVIII-го века графом П.Б. Шереметевым, она является уникальной коллекцией портретного искусства того времени. Собрание составили портреты российских и европейских императоров и императриц, известных государственных деятелей. Вглядитесь внимательно в портреты «славных» особ XVII-го столетия! Может, в ком-то из них вы найдете собственные черты? Участие в викторине «История в лицах» позволит вам в занимательной форме познакомиться с собранием старинных портретов.

15 мая 2021 г. с 19:00 до 21:00

Место проведения: Большая каменная оранжерея, выставка "Портретная галерея усадьбы Кусково"

Задания для прохождения викторины оффлайн возможно получить на выставке "Портретная галерея усадьбы Кусково"

Стоимость: бесплатно

 

 

Оставайтесь ночью в музее в Музее-усадьбе "Кусково" оффлайн и онлайн!

 

 

Опубликовано: 15.05.2021